26,43% Penduduk Kab. Minahasa Tenggara Lulusan SMA pada Desember 2024
- A Kecil
- A Sedang
- A Besar
Data Direktorat Jendral Kependudukan dan Pencatatan Sipil (Dukcapil) menunjukkan, jumlah penduduk Kabupaten Minahasa Tenggara, Sulawesi Utara mencapai 121,55 ribu jiwa pada 2024.
Dari jumlah tersebut, hanya 6,08% penduduk yang sudah menamatkan pendidikan tinggi pada Desember 2024.
Proporsi penduduk yang berpendidikan D1 dan D2 sejumlah 0,3% sedangkan D3 1,07%. Kemudian, penduduk berpendidikan S1 mencapai 4,46%, S2 0,24%, dan S3 0,012%.
Selanjutnya, proporsi penduduk dengan tamatan SMA sebesar 26,43%. Lulusan SMP dan SD masing-masing 19,33% dan 18,52%.
Sementara itu, ada 8,52% penduduk Kabupaten Minahasa Tenggara yang belum tamat SD. Adapun penduduk yang tidak/belum sekolah sejumlah 21,13%.
Berikut ini rincian jumlah penduduk Kabupaten Minahasa Tenggara, Sulawesi Utara menurut jenjang pendidikan per akhir 2024.
- S3: 15 jiwa (0,012%)
- S2: 287 jiwa (0,24%)
- S1: 5.424 jiwa (4,46%)
- D3: 1.299 jiwa (1,07%)
- D1 dan D2: 361 jiwa (0,3%)
- SMA: 32,13 ribu jiwa (26,43%)
- SMP: 23,49 ribu jiwa (19,33%)
- Tamat SD: 22,51 ribu jiwa (18,52%)
- Belum Tamat SD: 10,35 ribu jiwa (8,52%)
- Tidak/Belum Sekolah: 25,68 ribu jiwa (21,13%)
Data Terkait
Data Pasar
| Nama | Nilai | % | |
|---|---|---|---|
| Inflasi yoy (Agu) | 3,19% | +0.31 | |
| Inflasi mom (Jul) | -0,14% | -0.58 | |
| Pertumbuhan ekonomi | 5,11% | +0.08 | |
| Pertumbuhan ekonomi (yoy) (Q1) | 5,61% | +4.08 | |
| Persentase kemiskinan (Mar) | 8,07% | -0.18 | |
| Gini rasio (Sem2) | 0,38 | 0.00 | |
| Nilai Tukar USDIDR | 17.942 | +0.24 | |
| PDB ADHK (Q2) | 3.576,20 | +3.73 | |
| Neraca perdagangan (Jul) | 121,90 | -127.06 | |
| Ekspor Migas (Jul) | 787,60 | -26.07 | |
| Impor Migas (Jul) | 3,77 | -17.33 | |
| Ekspor (Jul) | 26,22 | +2.98 | |
| Impor (Jul) | 26,09 | +0.72 | |
| Kunjungan Wisman (Jul) | 1,53 | +9.99 | |
| NTP (Jul) | 116,16 | +1.32 |