5.417 Penduduk Kab. Intan Jaya Lulusan SMP pada Akhir 2024
- A Kecil
- A Sedang
- A Besar
Data Direktorat Jendral Kependudukan dan Pencatatan Sipil (Dukcapil) menunjukkan, jumlah penduduk Kabupaten Intan Jaya, Papua Tengah mencapai 137,7 ribu jiwa pada 2024.
Dari jumlah tersebut, hanya 1,37% penduduk yang sudah mengeyam pendidikan tinggi pada Desember 2024.
Proporsi penduduk yang berpendidikan D1 dan D2 sejumlah 0,08% sedangkan D3 0,19%. Kemudian, penduduk berpendidikan S1 mencapai 1,07%, S2 0,03%, dan S3 0,002%.
Selanjutnya, proporsi penduduk dengan tamatan SMA sebesar 4,29%. Lulusan SMP dan SD masing-masing 3,93% dan 5,95%.
Sementara itu, ada 8,28% penduduk Kabupaten Intan Jaya yang belum tamat SD. Adapun penduduk yang tidak/belum sekolah sejumlah 76,16%.
Berikut ini rincian jumlah penduduk Kabupaten Intan Jaya, Papua Tengah menurut jenjang pendidikan per akhir 2024.
- S3: 3 jiwa (0,002%)
- S2: 47 jiwa (0,03%)
- S1: 1.467 jiwa (1,07%)
- D3: 263 jiwa (0,19%)
- D1 dan D2: 112 jiwa (0,08%)
- SMA: 5.910 jiwa (4,29%)
- SMP: 5.417 jiwa (3,93%)
- Tamat SD: 8.194 jiwa (5,95%)
- Belum Tamat SD: 11,41 ribu jiwa (8,28%)
- Tidak/Belum Sekolah: 104,88 ribu jiwa (76,16%)
(Baca: Jumlah Penduduk Jakarta yang Bekerja Meningkat Awal 2025)
Data Terkait
Data Pasar
| Nama | Nilai | % | |
|---|---|---|---|
| Inflasi yoy (Agu) | 3,19% | +0.31 | |
| Inflasi mom (Jul) | -0,14% | -0.58 | |
| Pertumbuhan ekonomi | 5,11% | +0.08 | |
| Pertumbuhan ekonomi (yoy) (Q1) | 5,61% | +4.08 | |
| Persentase kemiskinan (Mar) | 8,07% | -0.18 | |
| Gini rasio (Sem2) | 0,38 | 0.00 | |
| Nilai Tukar USDIDR | 17.942 | +0.24 | |
| PDB ADHK (Q2) | 3.576,20 | +3.73 | |
| Neraca perdagangan (Jul) | 121,90 | -127.06 | |
| Ekspor Migas (Jul) | 787,60 | -26.07 | |
| Impor Migas (Jul) | 3,77 | -17.33 | |
| Ekspor (Jul) | 26,22 | +2.98 | |
| Impor (Jul) | 26,09 | +0.72 | |
| Kunjungan Wisman (Jul) | 1,53 | +9.99 | |
| NTP (Jul) | 116,16 | +1.32 |