29,4% Penduduk Kab. Tabanan Lulusan SMA pada Akhir 2024
- A Kecil
- A Sedang
- A Besar
Data Direktorat Jendral Kependudukan dan Pencatatan Sipil (Dukcapil) menunjukkan, jumlah penduduk Kabupaten Tabanan, Bali mencapai 478,39 ribu jiwa pada 2024.
Namun, hanya 9,18% penduduk yang sudah mengeyam pendidikan tinggi pada Desember 2024.
Proporsi penduduk yang berpendidikan D1 dan D2 sejumlah 1,36% sedangkan D3 1,62%. Kemudian, penduduk berpendidikan S1 mencapai 5,83%, S2 0,35%, dan S3 0,019%.
Selanjutnya, proporsi penduduk dengan tamatan SMA sebesar 29,4%. Lulusan SMP dan SD masing-masing 12,19% dan 23,03%.
Sementara itu, ada 5,3% penduduk Kabupaten Tabanan yang belum tamat SD. Adapun penduduk yang tidak/belum sekolah sejumlah 20,9%.
Berikut ini rincian jumlah penduduk Kabupaten Tabanan, Bali menurut jenjang pendidikan per Desember 2024.
- S3: 89 jiwa (0,019%)
- S2: 1.662 jiwa (0,35%)
- S1: 27,91 ribu jiwa (5,83%)
- D3: 7.744 jiwa (1,62%)
- D1 dan D2: 6.505 jiwa (1,36%)
- SMA: 140,64 ribu jiwa (29,4%)
- SMP: 58,33 ribu jiwa (12,19%)
- Tamat SD: 110,16 ribu jiwa (23,03%)
- Belum Tamat SD: 25,38 ribu jiwa (5,3%)
- Tidak/Belum Sekolah: 99,98 ribu jiwa (20,9%)
(Baca: PBB: Indonesia Bakal Sentuh Puncak Populasi pada 2059)
Data Terkait
Data Pasar
| Nama | Nilai | % | |
|---|---|---|---|
| Inflasi yoy (Agu) | 3,19% | +0.31 | |
| Inflasi mom (Jul) | -0,14% | -0.58 | |
| Pertumbuhan ekonomi | 5,11% | +0.08 | |
| Pertumbuhan ekonomi (yoy) (Q1) | 5,61% | +4.08 | |
| Persentase kemiskinan (Mar) | 8,07% | -0.18 | |
| Gini rasio (Sem2) | 0,38 | 0.00 | |
| Nilai Tukar USDIDR | 17.942 | +0.24 | |
| PDB ADHK (Q2) | 3.576,20 | +3.73 | |
| Neraca perdagangan (Jul) | 121,90 | -127.06 | |
| Ekspor Migas (Jul) | 787,60 | -26.07 | |
| Impor Migas (Jul) | 3,77 | -17.33 | |
| Ekspor (Jul) | 26,22 | +2.98 | |
| Impor (Jul) | 26,09 | +0.72 | |
| Kunjungan Wisman (Jul) | 1,53 | +9.99 | |
| NTP (Jul) | 116,16 | +1.32 |